Пушкино
Ваш город Пушкино?
Резюме № 28143793
Обновлено 18 марта 2022
Превью фото соискателя
Системный администраторБыл больше месяца назад
По договорённости
48 лет (родился 15 декабря 1975), не состоит в браке, есть дети
Пушкиноготов к командировкам
Занятость
неполный рабочий день
Гражданство
не указано
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 10 лет и 2 месяца

    • Январь 2015 – сентябрь 2016
    • 1 год и 9 месяцев

    Начальник отдела программного обеспечения

    АО "Азия Банк", Москва
    Банк

    Обязанности:

    1. Сопровождение АБС Diasoft и интернет-банка iBank2. 2. Разработка внутренних нормативных документов Банка (самостоятельно и совместно с другими подразделениями). 3. Обеспечение информационной безопасности Банка. 4. Участие в договорной работе (МЦОИ Банка России, поставщики IT-услуг). 5. Работа с ключевой информацией (ГУ ЦБ, МЦОИ, Московская биржа, Такском и др.) 6. Обеспечение работы IT-инфраструктуры (ЛВС, серверы, каналы связи, СКУД и т.д.) 7. Обмен информацией с МЦОИ Банка России (рейсы), отправка отчетности в ЦБ и Федеральные службы. 8. Поиск кандидатов, проведение собеседований с ними на должность Начальника отдела информационных технологий. 9. Поддержка пользователей по всем аспектам, связанным с IT. Основные достижения: - организация бесперебойной работы IT-инфраструктуры Банка, оперативное решение возникающих проблем; - разработка внутренних нормативных документов по информационной безопасности, в т.ч.в соответствии со Стандартами Банка России СТО БР ИББС; - при переходе Банка на обслуживание в другой подразделение Банка России и смене реквизитов - взаимодействие с МЦОИ по всем вопросам (перезаключение договора обмена ЭС, смена ключей и т.д.); - при проведении реорганизации Банка из ООО в АО - взаимодействие с ЦБ, Такскомом и другими организациями и контрагентами по вопросам смены реквизитов; - в период отсутствия в штате казначея - работа с Московской биржей (создание заявок на размещение депозитов, прием и обработка подтверждений). Причина увольнения: ликвидация Банка.
    • Октябрь 2013 – октябрь 2014
    • 1 год и 1 месяц

    Начальник отдела информационных технологий

    АКБ "Онлайн Банк" (ЗАО), Москва

    Обязанности:

    1. Организация работы отдела ИТ, поддержка и развитие ИТ-инфраструктуры Банка. Количество сотрудников в подчинении - 1. 2. Сопровождение АБС (автоматизированная банковская система). 3. Внедрение централизованной системы резервного копирования. 4. Обеспечение работы каналов связи с ЦБ РФ. Обмен информацией с ЦБ РФ и Федеральными службами. 5. Поддержка клиентов системы ДБО. 6. Организация с нуля работы терминальной сети (серверное ПО + платежные терминалы), взаимодействие с разработчиками терминального и серверного ПО. Причина увольнения - отзыв лицензии у Банка.
    • Сентябрь 2012 – октябрь 2013
    • 1 год и 2 месяца

    Начальник департамента информационных технологий

    ООО "НКО "ПАРИТЕТ", Москва

    Обязанности:

    1. Организация работы департамента ИТ. Поддержка существующих и внедрение новых IT-сервисов. 2. Администрирование АБС (автоматизированная банковская система). 3. Обмен информацией с ЦБ РФ по электронным каналам (МГТУ, МЦИ). Сопровождение банковского ПО. Отправка отчетности в федеральные службы (ФНС, ФСФМ, ПФР, Росстат). Работа со средствами криптозащиты. 4. Ведение переговоров с разработчиками АБС по вопросам внедрения новых модулей; с поставщиками оборудования и ПО по вопросам полного обновления IT-инфраструктуры. 5. Участие в разработке внутренних нормативных документов организации. 6. Поддержка пользователей по всем аспектам, связанным с IT, в т.ч. по составлению отчетности в ЦБ РФ и федеральные службы. Причина увольнения - отзыв лицензии у Банка.
    • Сентябрь 2011 – сентябрь 2012
    • 1 год и 1 месяц

    Начальник отдела системного администрирования

    ООО "ИнтерСтройЛига", Москва

    Обязанности:

    1. Набор сотрудников в отдел ИТ, организация работы отдела. Количество сотрудников в подчинении - 5. 2. Создание с нуля и администрирование IT-инфраструктуры организации, настройка защищенных каналов обмена информацией. 3. Выработка политики информационной безопасности, разработка систем автоматического резервного копирования, антивирусной защиты. 4. Взаимодействие с поставщиками услуг связи. 5. Поддержка пользователей по всем вопросам, связанным с IT.
    • Март 2010 – сентябрь 2011
    • 1 год и 7 месяцев

    Системный администратор

    АКБ "Галабанк" ЗАО, Москва

    Обязанности:

    1. Создание с нуля и администрирование IT-инфраструктуры в московских офисах банка. 2. Подбор сотрудников и распределение обязанностей по управлению ИТ-службами. Количество сотрудников в подчинении - 2. 3. Настройка взаимодействия с головным офисом (защищенные каналы связи, обмен информацией и т.д.). 4. Администрирование АБС (автоматизированная банковская система). Взаимодействие с разработчиками АБС по всем вопросам ее функционирования. Обучение сотрудников работе в АБС. 5. Фактическое руководство одним из офисов в течение нескольких месяцев. Причина увольнения - отзыв лицензии у Банка.
    • Июнь 2006 – февраль 2010
    • 3 года и 9 месяцев

    Системный администратор

    ЗАО АКБ "МИБ", Москва

    Обязанности:

    1. Администрирование, развитие ЛВС на базе MS Windows 2003 Server. Настройка AD, DNS, DHCP. Развертывание сети на базе Linux. 2. Корпоративная почта - установка, настройка, бэкап. Межсетевые экраны - установка, настройка. Корпоративная антивирусная/антиспамовая защита. FTP-серверы. 3. Систематическое резервное копирование данных. 4. Работа с пользователями, настройка периферийного оборудования. Причина увольнения - отзыв лицензии у Банка.

Обо мне

Профессиональные навыки:

Умею: 1. Организовать работу IT-подразделений. 2. Взаимодействовать с руководством организаций, разрабатывать стратегии развития IT. Взаимодействовать с разработчиками ПО на всех этапах - от выбора вендора до запуска ПО в боевую эксплуатацию. Организовывать закупки оборудования и ПО. 3. Разрабатывать внутреннюю нормативную документацию в сфере IT (положения, инструкции и т. п.) 4. Планировать и запускать в работу надежную, отказоустойчивую вычислительную сеть, поддерживать ее в рабочем состоянии. 5. Внедрять облачные сервисы, выделенные серверы для удаленной работы. 6. Организовать каналы связи с удаленными офисами. 7. Организовать удаленную работу сотрудников (доступ из любого места интернета к ресурсам локальной сети организации). Знаю: 1. Серверные ОС Windows Server 2000/2003/2008; пользовательские ОС Windows 98/2000/XP/Vista/7/8 на уровне администратора. Терминальные серверы. ОС Linux (SUSE, Ubuntu). Опыт администрирования сети на 300-400 машин. 2. Межсетевые экраны. Корпоративная почта. 3. Виртуальные среды VMWare, Hyper-V. 4. 1С 7, 8 – установка, администрирование, обновление. 5. Антивирусная защита (серверы, рабочие станции). Резервное копирование и восстановление данных. Восстановление работоспособности систем при сбоях. 6. Прокладка, модернизация сетей. Работа с железом. 7. Телефония, настройка АТС. Настройка облачной АТС, IP-телефонов. Администрирование СКД. 8. Периферия. Поддержка пользователей по всем аспектам IT. Почти всему, что знаю и умею, научился сам. Стремлюсь учиться новому каждый день.

Дополнительные сведения:

В данное время веду небольшой бизнес в области IT, а также работаю с клиентами частным порядком. Предлагаю варианты сотрудничества: - плановые посещения по графику; - разовые посещения при необходимости; - неполный рабочий день; - работа в вечернее время, выходные дни; - удаленная работа; - комбинации перечисленных вариантов.

Иностранные языки

  • Английский язык — технический

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 16 похожих резюме
Обновлено 3 февраляПоследнее место работы (11 мес.)Администратор 1C / Администратор Linux / Администратор СУБДФевраль 2023 – январь 2024
Обновлено 13 апреля 2022Последнее место работы (8 лет)Инженер-программистМарт 2016 – работает сейчас
Обновлено 20 ноября 2021Последнее место работы (3 года и 4 мес.)Сервисный инженерНоябрь 2020 – работает сейчас
Обновлено 18 сентября 2021Последнее место работы (8 лет и 7 мес.)Главный экспертСентябрь 2015 – работает сейчас
Обновлено 23 мая 2021Последнее место работы (3 года)Системный администраторМарт 2021 – работает сейчас
Обновлено 5 февраля 2021Последнее место работы (4 года и 7 мес.)Специалист технической поддержкиСентябрь 2019 – работает сейчас
Обновлено 17 ноября 2019Последнее место работы (5 лет и 8 мес.)Системный администраторАвгуст 2018 – работает сейчас
Обновлено 8 мая 2019Последнее место работы (5 лет и 8 мес.)Системный инженерАвгуст 2018 – работает сейчас
Обновлено 28 мая 2018Последнее место работы (7 лет и 2 мес.)Системный администраторЯнварь 2017 – работает сейчас
Обновлено 10 февраля 2018Последнее место работы (8 лет)Специалист 1 категорииМарт 2016 – работает сейчас
Работа в Пушкине / Резюме / IT, Интернет, связь, телеком / Передача данных и доступ в интернет / Системный администратор